МБОУ Большеивановская СОШ

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Большеивановская средняя общеобразовательная школа Иловлинского муниципального района Волгоградской области

Информация по ГИА

ИНФОРМАЦИЯ О ГИА 2022 - 2023 УЧЕБНЫЙ ГОД

ГИА, ЕГЭ
Телефон доверия ЕГЭ:
+7 (495) 1046838

Телефоны "горячей линии" по вопросам ЕГЭ
 Федеральный уровень: 
+7 (495) 984-89-19
  (понедельник-пятница с 10:00 до 18:00)
Региональный уровень:
+7 (8442) 60-66-07
(понедельник-пятница с 9.00 до 17.00)

Телефон психологической службы школы:
8446755101 Светлова В.И.

ГИА - 11

1. Информация об организации итогового сочинения (изложения) (ИС-11)

1.1. Подача заявлений на участие в ИС-11

Категории участников ИС-11 Места подачи заявления Сроки участия в ИС-11
выпускники текущего года (обучающиеся школ и экстерны) подают заявления на участие в ИС-11 в образовательных организациях, в которых проходят обучение;

Основной:

07 декабря 2022 г. (регистрация осуществляется до 23 ноября 2022 г. включительно)

Дополнительные сроки:

02 февраля 2023 г. (регистрация осуществляется до 18 января 2023 г. включительно)

03 мая 2023 г. (регистрация осуществляется до 19 апреля г. включительно) 

обучающиеся СПО подают заявление на участие в ИС-11
обучающиеся в иностранных образовательных организациях подают заявления на участие в ИС-11 по месту жительства участника (адреса и контактные телефоны МОУО)
выпускники прошлых лет подают заявления на участие в ИС-11


 Заявления на ИС-11 подаются лично участниками на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

График внесения сведений об итоговом сочинении (изложении) в РИС, проверки и обработки итогового сочинения (изложения) на 2022/2023 учебный год

1.2. Официальное ознакомление с результатами ИС-11:

Категории участников ИС-11 Места ознакомления Дата проведения ИС-11 / сроки ознакомления
выпускники текущего года (обучающиеся школ и экстерны) в образовательных организациях, в которых проходят обучение

15 апреля 2023 г. /

не позднее 30 апреля 2023 г.;

05 мая 2023 г. /
не позднее 20 мая 2023г.;

19 мая 2022 г. /
не позднее  4 июня 2023 г.

обучающиеся СПО
обучающиеся в иностранных образовательных организациях по месту жительства  участника ИС-11
выпускники прошлых лет

Также с результатами и изображениями бланков ИС-11 можно ознакомиться на официальном портале http://check.ege.edu.ru/  (неофициальное ознакомление).

2. Информация об организации государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме ЕДИНОГО государственного экзамена и государственного выпускного экзамена (ГИА-11) 

2.1. Подача заявлений на участие в ГИА-11 осуществляется до 01 февраля 2022 г. (включительно).

Категории участников ГИА-11 Место подачи заявления Сроки участияв ГИА-11
выпускники текущего года (обучающиеся школ и экстерны) подают заявления на участие в ЕГЭ и заявление на участие в ГВЭ-11 в образовательных организациях, в которых проходят обучение; досрочный период (март-апрель); основной период (май-июль); дополнительные сроки (сентябрь)
обучающиеся СПО подают заявления на участие в ЕГЭ досрочный период (март-апрель); основной период (май-июль)
обучающиеся в иностранных образовательных организациях подают заявления на участие в ЕГЭ по месту жительства  участника ЕГЭ (адреса и контактные телефоны МОУО) досрочный период (март-апрель); основной период (май-июль); дополнительные сроки (сентябрь)
выпускники прошлых лет подают заявления на участие в ЕГЭ досрочный период (март-апрель); основной период (май-июль)

Заявления на ЕГЭ и ГВЭ-11 подаются лично участниками на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

2.2. Проведение ГИА-11 организуется в соответствии с расписанием, утвержденным Рособрнадзором, в пунктах проведения экзаменов (ППЭ).

2.3. Официальное ознакомление с результатами ГИА-11:

Категории участников ГИА-11 Места ознакомления Сроки ознакомления
выпускники текущего года (обучающиеся школ и экстерны); в образовательных организациях, в которых проходят обучение не позднее 1 календарного дня со дня утверждения результатов ГЭК Волгоградской области (согласно графику)
обучающиеся СПО
обучающиеся в иностранных образовательных организациях по месту жительства  участника ЕГЭ (адреса и контактные телефоны МОУО)
выпускники прошлых лет 

Также с результатами и изображениями бланков ГИА-11 можно ознакомиться на официальном портале http://check.ege.edu.ru/ (неофициальное ознакомление).

2.4. Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

§ Апелляцию о нарушении установленного Порядка проведения ГИА-11 участник экзамена подаёт в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену ГЭК, не покидая ППЭ. Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении Порядка проведения ГИА-11 в течение двух рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.

§ Апелляция о несогласии с выставленными баллами подаётся в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету. Подача апелляции о несогласии с выставленными баллами осуществляется лично участником ГИА-11 или их родителями (законными представителями)в местах подачи заявления на участие в ГИА-11. Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о несогласии с выставленными баллами в течение четырех рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.

§ Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом, нарушением участником экзамена требований Порядка проведения ГИА-11 и неправильным заполнением бланков ЕГЭ и ГВЭ-11.

ГИА — 9

1.Информация об организации итогового собеседования по русскому языку (ИС-9)

1.1. Подача заявлений на участие в ИС-9

 

Категории участников ИС-9 Места подачи ИС-9 Сроки участияв ИС-9
выпускники 9 классов подают заявления на участие в ИС-9 в образовательных организациях, в которых проходят обучение

Основной срок:

9 февраля 2023 г. (регистрация осуществляется до 26 января 2023 г. включительно)

Дополнительные сроки:

9 марта 2023 г. (регистрация осуществляется до 24 февраля 2023г. включительно)

16 мая 2023 г. (регистрация осуществляется до 30 апреля 2023 г. включительно) 

экстерны подают заявления на участие в ИС-9 в образовательных организациях по месту жительства участника (адреса и контактные телефоны МОУО)

Заявления на ИС-9 подаются лично участниками на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

1.2. Ознакомление с результатами ИС-9

С результатами итогового собеседования по русскому языку можно ознакомиться в местах подачи заявления на ИС-9 в следующие сроки:

Дата проведения ИС-9 Сроки ознакомления
Основной срок: 9 февраля 2023 г. не позднее 22 февраля 2023 г.
Дополнительный срок: 9 марта 2023 г. не позднее 22 марта 2023 г.
Дополнительный срок: 17 мая 2023 г. не позднее 20 мая 2023г.

 

2. Информация об организации государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена (ГИА-9)

2.1. Подача заявлений на участие в ГИА-9.

Подача заявлений на участие в ГИА-9 проводится до 01 марта 2021 г. (включительно).

Заявления на ОГЭ и ГВЭ-9 подаются лично участниками на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

Категории участников ГИА-9 Места подачи ГИА-9 Сроки участияв ГИА-9
выпускники 9 классов подают заявления на участие в ГИА-9 в образовательных организациях, в которых проходят обучение основной период (май-июнь)
экстерны подают заявления на участие в ГИА-9 в образовательных организациях по месту жительства участника (адреса и контактные телефоны МОУО) основной период (май-июнь)
не прошедшие ГИА-9 в предыдущие годы подают заявления на участие в ГИА-9 основной период (май-июнь)

2.2. Проведение ГИА-9 организуется в соответствии с расписанием, утвержденным Рособрнадзором, в пунктах проведения экзаменов (ППЭ).

2.3. Официальное ознакомление с результатами ГИА-9:

Категории участников ГИА-9 Места ознакомления с ГИА-9 Сроки ознакомления с результатами ГИА-9
выпускники 9 классов в образовательных организациях, в которых проходят обучение не позднее 1 календарного дня со дня утверждения результатов ГЭК Волгоградской области (согласно графику)
экстерны в образовательных организациях по месту жительства участника (адреса и контактные телефоны МОУО)

2.4. Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

§ Апелляцию о нарушении установленного Порядка проведения ГИА-9 участник экзамена подаёт в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену ГЭК, не покидая ППЭ. Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении Порядка проведения ГИА-9 в течение двух рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.

§ Апелляция о несогласии с выставленными баллами подаётся в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету. Подача апелляции о несогласии с выставленными баллами осуществляется лично участником ГИА-9 или их родителями (законными представителями) в местах подачи заявления на участие в ГИА-9. Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о несогласии с выставленными баллами в течение четырех рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.

§ Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом, нарушением участником экзамена требований Порядка проведения ГИА-9 и неправильным оформлением бланков ОГЭ и ГВЭ-9.

Нормативная база

Региональные

Приказ Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области (Облкомобразования) №756 от 11.10.2022 года « Об организации и проведении итогового сочинения ( изложения) в Волгоградской области   в 2022/2023 учебном году.

Приказ Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области (Облкомобразования) №757 от 11.10.2022 года « Об утверждении схемы проведения итогового сочинения для обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования в образовательных организациях Волгоградской области в 2022/2023 учебном году.

Приказ Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области (Облкомобразования) №72 от 12.09.2022года « Об утверждении перечня мест регистрации для участия в написании итогового сочинения, мест подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам  среднего общего образования  и мест регистрации на сдачу единого государственного экзамена в 2023 году на территории Волгоградской области».

Приказ Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области (Облкомобразования) №639 от 09.09.2022года « Об организации подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Волгоградской области в 2023 году».

Приказ Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области (Облкомобразования) №116 от 15.11.2021года « О внесении изменений в приказ комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 28 октября 2019г. №136 « Об утверждении инструктивных материалов для проведения итогового сочинения( изложения) в Волгоградской области»»

Приказ Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области (Облкомобразования) №117 от 15.11.2021года « О внесении изменений в приказ комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 28 октября 2019 года №135 « Об утвеждении Порядка организации и проведения итогового сочинения (изложения) в Волгоградской области»»

Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения( изложения) в 2022/2023 учебном году

Муниципальные

 

Приказ 281 от 13.09.22 Об утверждении перечня мест регистрации для участия в написании итогового сочинения

Приказ от 14.10.2022 года №319 "Об организации и проведении итогового сочинения (изложения) в Иловлинском муниципальном районе Волгоградской области в 2022/2023 учебном году"

 

 

Школьные

ПРИКАЗ от 15.10.2022 № 146/1 "Об организации и проведении итогового сочинения в 2022/2023  учебном году"

 

 

 

Федеральные и региональные информационные ресурсы по подготовке к экзаменам:

Федеральный институт педагогических измерений: www.fipi.ru
Экзамены легко: http://vgapkro.ru/ekzamenylegko34/
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки: http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/
Официальный информационный портал ЕГЭ: http://www.ege.edu.ru/ru/

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ